Заметка 01.09.2012: Викэнд, итоги

Основной задачей на эту поездку было:
- Установка датчиков
- Установка блока бесперебойного питания
- переподключение ip камеры
- Доделка электрики

Основной задачей на эту поездку было:
- Установка датчиков
- Установка блока бесперебойного питания
- переподключение ip камеры
- Доделка электрики
Дополнительные:
- Установка второй, внешней ip камеры
- доработка и замена фокусера

Электрику наконец доподключал, провода уложил в короб - заметно красивее стало - теперь все розетки работают. Это позволило подключить заглючившую в прошедший викэнд ip камеру (подключенная через WiFi она "исчезла") на отдельную розетку и в купе с кабельным подключением снять неприятную проблему "слепоты" (как оказалось спустя три дня - надежда не оправдалась, чем поставила меня в жесткий тупик)

Всю неделю думал над тем, как подключить ups так, чтобы он питал и основной роутер, и какие нагрузки питать, а какие нет. Но пока остановился на схеме питания всей обсерватории без роутера, модифицировав соотв.образом схему и сделав несколько розеток "до ups". Соединение на евро вилке-розетки с ручным контроллем совпадения фазы (todo поискать розетку с "рожком"). Проверил - крыша на ups закрывается. Нужно будет после написания по проверить "на сколько раз".

Датчики поставил так, чтобы они срабатывали на белом пластиковом движителе. Провода подключил на normal open режим. В блоке ip9212 вставил в resistant type разьем. Но индикация, почему-то, при замыкании установлена в off и on в противном случае, что немного неудобно для

До фокусера руки не дошли. А вот вторую (внешнюю) камеру поставил - работает, показывает вид на обсерваторию со стороны.

Опубликовано: 01.09.2012 00:00:00 | Комментариев: 0

Тэги: Обсерватория

Комментарии


Оставить комментарий


Категории

Архив